Де більше міститься молекул в 10 г О2 чи в 15 л Cl2 помогите плес ОСЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

n(O2) = m/ M = 10 / 32 = 0,3 моль

N(O2) = Na *n = 6*10²³ * 0,3 = 1,8 *10²³ молекул

n(Cl2) = V / Vm= 15 / 22,4 = 0,7 моль

N(Cl2) = Na * n = 6*10²³ *0,7 = 4,2 *10²³ молекул

N(Cl2) > N(O2)