Какой объем при обычных критериях займут 24*10^24 молекул водорода УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ У МЕНЯ

КОНТРОЛЬНАЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздева Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(H2) = 24 *10²⁴ молекул

Na = 6*10²³ 1/молекул

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2)

n(H2) = N / Na = 24*10²⁴ / 6*10²³ =40 моль

V(H2) = Vm *n = 22,4 * 40 = 896 л