Найти массу угарного газа CO объемом 49,28


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Слава.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(CO) = 49,28 л

Vm=22,4 л/моль

M(CO) = 28 г/моль

Найти

m(CO)

n(CO) = V / Vm = 49,28 / 22,4 = 2,2 моль

m(CO) = n * M= 2,2 моль * 28 г/моль = 61,6 г