Рассчитайте массу и объем кислорода количеством 22 моль??? помогите пжж)


Ответы на вопрос

Отвечает Исабеков Айбол.

Ответ:

Объяснение:

M(O2)=16*2=32 г/моль

m(O2)=M(O2)*n(O2)=22*32=704 г

V(O2)=Vн.у*n(O2)=22.4*22=492.8 л