Найдите массу 7* 10^23моль CH4​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.

Ответ:

Объяснение:

n(CH4) = N / Na = 7*10²³ / 6*10²³ = 1,2 моль

m(CH4) = n *M = 1,2 * 16 = 19,2 г