Напишите уравнение всех возможных реакций между следующими веществами цинк, серная кислота, оксид

кальция, гидроксид калия, оксид углерода (4)

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Максим.

Ответ:

Объяснение:

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

Zn + 2KOH =K2ZnO2 + H2

H2SO4 + CaO = CaSO4 + H2O

H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

CaO + CO2 = CaCO3

2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O