Нужно приготовить 50 гр. 5% раствора поваренной соли. (найти массу воды и соли)


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.

Відповідь:

m(соли)=50*5/100=2,5г

m(H2O)=50-2,5=47,5г

Пояснення: