Приготовить 350 г 20 %-ного раствора поваренной соли. Решение: Рассчитать массу соли и объём

воды, необходимые для приготовления данного раствора (оформляете расчет как задачу). Приготовление раствора: 1. На технических весах отмерить 70 г поваренной соли и высыпать в колбу. 2. Мерным цилиндром отмерить 280 мл воды и вылить в колбу с солью. 3. Содержимое раствора перемешать стеклянной палочкой. Вывод: чтобы приготовить 350 г 20 %-ного раствора поваренной соли нужно взять 70 г соли и 280 г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.

Ответ:

m (соли) = m(раствора) * ω(соли)

m (соли) = 350г * 0,2 = 70г

m (воды) = m(раствора) - m(соли) = 350г - 70г = 280г

Так как плотность воды равна 1г/мл, то можно просто взять 280мл воды.

Объяснение: