Дано: w(кислоты)=5% M(раствора)=50 г Найти: М(H2O),m(кислоты)


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Ответ:m=2,5 г,  М=47,5 г.

Объяснение:

1)m(кислоты)==50*0,05=2,5 (г) -масса кислоты в растворе.

2)М(Н₂О)=50-2,5=47,5 (г) - масса воды в растворе.