Сколько соли надо добавить к 450 мл воды, чтобы получить 3% раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Сенгиев Маадыр.

Відповідь:

x-масса соли

w =x*100/(x+m(H2O))

3=x*100/(x+450)

3x+1350=100x

3x-100x=-1350

97x=1350

x-1350/97=13,9=14г

Пояснення: