Вычислите молярную концентрацию раствора 10%-го раствора Н2SO4, плотность которого равна 1,06

г/см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксюша.

Ответ:

1,08 моль/л

Объяснение:

Cx=(ω*10*ρ)/M=10%*10*1,06/98=1,08 моль/л