1)Дано: m(SO2)=32г. найти: N (S02)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Усибалиева Айжана.

Ответ:

м(so2)= 32 + 16 *2 = 64 г/моль

и потом n = m/M , n =32 / 64 =0.002 моль