Определить массу воды,необходимую для приготовления 6% раствора соли массой 500г​


Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Олеся.

Ответ:

Объяснение:

Дано

W(в-ва) = 6%

m(р-ра) = 500 г

Найти

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 500 * 6 / 100% = 30 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 500 -30 = 470 г