Сколько грамм сульфида железа образуется если полностью прореагирует 2 моль серы. Fe+S--->FeS


Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Саша.

Ответ:

176 г

Объяснение:

Составим уравнение реакции:

Fe + S = FeS

В этой реакции нет коэффициентов, значит, n(S) = n(FeS) = 2 моль

Найдем массу сульфида железа:

m(FeS) = M * n = (56 + 32) * 2 моль = 88 г/моль * 2 моль = 176 г