Вычислите массу соли и массу воды 10%-го раствора фосфата калия массой 200 г


Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

Ответ:m(K3PO4)=m(р-р)*W=200*0.1=20 г

m(H20)=200-20=180 г

Объяснение: