Срочно помогите с химией! SiCl4 + 2H2 = Si + 4HClОпределите объем прореагировавшего SiCl4, если в

реакцию вступило 44,8 л водорода!

Ответы на вопрос

Отвечает Курнов Андрей.

Объяснение:

SiCl4 + 2H2= Si + 4 HCl

V(H2)=44,8л

х - 44,8

22,4 - 2×22,4

44,8х=44,8×22,4

х=22,4 (л)