Составить уравнения следующих реакций, уравнять из, определить тип химической реакции: 1)оксид

фосфора(5) + вода = фосфорная кислота.2)сульфат алюминия+ хлорид бария = сульфат бария+ хлорид алюминия.3) хлорид меди (2) + алюминий = хлорид алюминия + медь4)гидроксид железа(3) = оксид железа(3) + вода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 СОЕДИНЕНИЕ
AL2(SO4)3+ 3BaCl2=2 ALCL3 +3 BASO4 ОБМЕН
3CuCl2 +2Al=2AlCl3+3Cu ЗАМЕЩЕНИЕ
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O Разложение
Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

Объяснение:

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 (соединение)

Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 3BaSO4 +2 AlCl3  (обмен)

3CuCl2 + 2Al = 2AlCl3 + 3Cu  (замещение)

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O  (разложение)