Преобразуйте данные схемы в уравнения реакции(расставьте коофиценты) P + Cl2 = PCl5; CH4 = C +

H2; Na + S = Na2S; HCl + Mg = MgCl2 + H2; ZnSO4 + KOH = K2SO4 + Zn(OH)2; BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + NaCl; AlCl3 + NaOH = NaCl + Al(OH)3; Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O; H2SO4 + Al = Al2(SO4)3 + H2; P2O5 + Na2O = Na3PO4 ; Al2(SO4)3 + Ba(NO3)2 = Al(NO3)3 + BaSO4 Даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Казанкова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

2P + 5Cl2 = 2PCl5

CH4 -> C + 2H2

2Na + S = Na2S

2HCl + Mg = MgCl2 + H2

ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2+ K2SO4

BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl

AlCl3 + 3NaOH =3 NaCl + Al(OH)3

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

3H2SO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3H2

P2O5 + 3Na2O = 2Na3PO4

Al2(SO4)3 + 3Ba(NO3)2 = 2Al(NO3)3 + 3BaSO4