Найдите массовую долю растворённого вещества, если в 400г раствора содержится 24г хлорида калия


Ответы на вопрос

Отвечает Дандибаева Айя.

Ответ:

6%

Объяснение:

дано:

m( раствора KCl)=400г

m(KCl)=24г

w(KCl)-?

решение:

w=m( раств. вещ.)/m( раствора)×100%=24/400×100%=6%