Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепочку превращения веществ

соляная кислота, хлорид железа (2), гидроксид железа (2), вода, фосфорная кислота, фосфат лития

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

Fe(OH)2 (t)= FeO + H2O

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

6Li + 2H3PO4 = 2Li3PO4 + 3H2