Найти число моль в 4 молекулах серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(H2SO4) = 4 *10²³ молекулы

Na = 6*10²³ 1/молекулы

Найти

n(H2SO4) = N / Na = 4*10²³ / 6 *10²³ = 0,7 моль