Расставьте коэффициенты, определите тип химических реакций:

А) H2 + Cl2 → HClБ) CuO → Cu2O + O2↑В) Ca + O2 → CaOГ) Zn + HCl → ZnCl2 + H2↑Д) Al2O3 + H2SO4 → Al2(SO4)3 + H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.

Ответ:

H2 + Cl 2= 2HCl (присоединение)

4CuO = 2Cu2O + O2(разложение)

2Ca + O2 = 2CaO (присоединение)

Zn + 2HCl= ZnCl2 + H2 (замещение)

Al2O3 + 3 H2SO4 = Al2(SO4)3+ 3H20(обмен)

Пожалуйста

Объяснение: