Закончите уравнение реакции: B + H2 →H2 + I2 →H2 + Fe2O3 →H2 +

СuO →H2 + Si →H2 + Mg →H2 + Li →Na + H2CO3 →H2 + Mn2O7 →Al + HBr →​

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Ростислав.

Ответ:

Объяснение:

2B + 3H2 = 2BH3

H2 + I2 = 2HI

3H2 + Fe2O3 = 2Fe + 3H2O

H2 + CuO = Cu + H2O

2H2+Si = SiH4

H2 + Mg = MgH2

H2 + 2Li = 2LiH

2Na + H2CO3 = Na2CO3 + H2

7H2 + Mn2O7 = 2Mn + 7H2O

2Al +6 HBr =2 AlBr3 +3 H2