К 200г раствора с массовой долей хлорида натрия 24% добили 20г воды . Определите массовую долю соли

в новом растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.

Находим массу нового раствора=200+20=220г
Составляем пропорцию
200=24%
220=х
х=220*24%:200=26,4%