Помогите пожалуйста решить задачу по химии!!!(используя формулы) Дано: m1(р-ра)

=200грW(в-ва)=20%m2(р-ра)=300грW2(в-ва)=10%Найти:W3 (в-ва) -?

Ответы на вопрос

Отвечает Калила Айко.
W=mв/mр
0,20=x/200 x=40 гр
x2=30 гр
W3=70/500=14%