M/Zn) = 132 CI2 ——————- V(Cl2)-? v(ZnCl2)-? m(ZnCl2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

Ответ:

Объяснение:

132 г           Х л, Х моль, Хг

 Zn       +       Cl2     =        ZnCl2

n=1 моль         n=1 моль

М=65 г/моль  М = 71 г/моль

m=65 г             m=71 г

132 г  Zn   -   Х г   Cl2

65 г  Zn    -  71 г   Cl2

m(Cl2) = 132 *71 | 65 = 144 г

n(Cl2) = m / M = 144 / 71 =2 моль

V(Cl2) = Vm *n = 22,4 * 2 = 44,8 л