Расставьте коэффициенты в схемах реакций: СаСl2+Na3PO4=NaCl+Ca3(PO4)2 FeCl3+NaOH=NaCl+Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

Ответ:

№1

2Na3PO4 + 3CaCl2 = 6NaCl + Ca3(PO4)2

№2

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Объяснение:

Успехов