1/3х-4/9>х(х-1)Помгите​


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.

\frac{1}{3} x-\frac{4}{9}  >x^{2} -x\\\frac{1}{3} x-\frac{4}{9}  -x^{2} +x>0\\\frac{4}{3}x-\frac{4}{9} -x^{2}  +x>0\\12x-4-9x^{2} >0\\-(9x^{2} -12x+4)>0\\-(3x-2)^{2} >0\\(3x-2)^{2}

x∈∅

Отвечает Громов Артем.

 \frac{1}{3}  -  \frac{4}{9}  > x(x - 1)

 \frac{1}{3}  -  \frac{4}{9}  > 2x - 1

  - \frac  {1}{9} > 2x - 1

2x =  \frac{10}{9}

x =  -  \frac{8}{9}

удачи)