Вычисли, какая масса гидроксида алюминия может прореагировать с раствором, содержащим 8,82 г серной

кислоты. Промежуточные расчёты делай с точностью 2 знака после запятой, ответ впиши с такой же точностью. Ответ: m(Al(OH)3)=

Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.

Ответ:

10,26 г

Объяснение:

2al(oh)3+3h2so4=al2(so4)3+6h2o

                   0,09       0,03

n(h2so4)=m/M=8,82/98=0,09моль

m(al2(so4)3)=n*M=0,03*342=10,26г