К 100г 6%-ного раствора уксусной кислоты добавили 50г воды. Вычислите массовую долю кислоты в

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

дано:

m(C2H4O2)- 100г (6%)

m(N2O)-50г

найти:

w(С2H4O2)-?

решение:

m раст.=100+50=150

w=100x=150*6

x=9%