Определить массу 2.08 моль алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Бичукова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(Al) = 2,08 моль

М(Al) = 27 г/моль

Найти

m(Al)

m(Al) = n * M = 2,08 * 27 = 56,16 г