Какую массу воды надо добавить к 500г 10%-го раствора соли,чтобы раствор стал 1%-м? ответ:4500г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.

Відповідь:

m(соли)=500*10/100=50г

m2(р-ра)=50*100/1=5000г

m(Н2О)=500-500=4500г

Пояснення: