1 Закончить уравнения

реацийFe(OH)2→NaOH+HCl→CaO+H2O→CaCO3→Fe(OH)2+HCl→FeCl3+NaOH→Zn+HCl→Ba+HCl→Mg+HCl→ Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Паша.

Ответ:

Объяснение:

Fe(OH)2 -> FeO + H2O

NaOH + HCl = NaCl + H2O

CaO + H2O = Ca(OH)2

CaCO3 -> CaO + CO2

Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

Ba + 2HCl = BaCl2 = H2

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2