высчитать молярную массу веществ: хлорид натрия, нитрат калия, фосфат лития, серная кислота,

гидроксид бария, оксид железа (|||), фосфат бария, гидроксид Меди, кремниевая кислота, карбонат кальция. Заранее огромное спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Анна.

Ответ:

Объяснение:

M(NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль

M(KNO3) = 39 +14 + 16*3 = 101 г/моль

M(Li3PO4) = 7*3 + 31 + 16*4 = 116 г/моль

M(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98 г/моль

M(Ba(OH)2 = 137 + 16*2 + 1*2 = 171 г/моль

M(Fe2O3) = 56*2 + 16*3 = 160 г/моль

M(Ba3(PO4)2 = 137*2 + 31*2 + 16*8 = 464 г/моль

M(Cu(OH)2 = 64 + 16*2 + 1*2 = 98 г/моль

M(H2SiO3) = 1*2 + 28 + 16*3 = 78 г/моль

M(CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100 г/моль