Сколько грамм воды получится, если с O2 прореагировало 25 грамм H2?


Ответы на вопрос

Отвечает Останина Настя.

Ответ:

225 гр

Объяснение:

2H₂+O₂=2H₂O

n(H₂)=m(H₂):M(H₂)=25:2=12.5 моль

При реакций 2 моль водорода с 1 моль кислорода получается 2 моль воды

При реакции 12,5 моль водорода получится 12,5 моль воды

m(H₂O)=M(H₂O)*n(H₂O)=18*12.5=225 гр.