1. Какой объем кислорода нужен для сжигания метану 25л.? 2. Етан объемом 15л провзаимодействовал

с кислородом, какой объем углекислого газа образовалсях

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Лера.

Відповідь:

CH4+2O2=CO2+2H2O

V(CH4):V(O2)=1:2

V(O2)=25*2=50л

2C2H6+5O2=4CO2+6H2O

V(C2H6):V(CO2)=2:4=1:2

V(CO2)=15*2=30л

Пояснення: