ПОМОГИТЕ,пожалуйста с ХИМИЕЙ.(8 класс) Вычислите массу высшего оксида,который образует химический

элемент, расположенный в третьем периоде,подгруппе VA,количеством вещества 2 моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Макс.

Ответ:

m(P) = n*M

m(P) = 2*31 = 62г