HELP!!!!!Вычисли объём водорода, который выделится в результате взаимодействия 19,5 г цинка с

раствором H2S. Ответ следует округлить до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.

Ответ:H2S + Zn= ZnS + H2

n(Zn)=m/M=19.5/65=0.3 моль

n(Zn)=n(H2)=1:1=0.3 моль

V(H2)=n*Vm=0.3*22.4=6.72 л

Объяснение: