Приготовили 50г 20% раствора соли. Найти массу соли и массу воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 50 г

W(в-ва) = 20%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 20 * 50 / 100% = 10 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 50 - 10 = 40 г