В воде растворили 50 гарам соли с процентной концентрация = 20% найти массу воды ​


Ответы на вопрос

Отвечает Златьев Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 50 г

W(в-ва) = 20%

Найти

m(р-ля)

m(р-ра) = m(в-ва) * 100% / W(в-ва) = 50 *100 / 20 =250 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 250 - 50 = 200 г