Задачка по химии Сколько соли и воды нужно, чтобы приготовить 200гр 35% раствора. С объяснениями

пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Егор.

Ответ:

70г и 130г

Объяснение:

m(соль)=m(p-p)·ω=200г*0,35=70г

m(вода)=m(p-p)-m(соль)=200г-70г=130г

Отвечает Тляшев Руслан.

Відповідь:

СКОЛЬКО НУЖНО СОЛИ?

m=m(р-ра)*w/100=200*35/100=70г

масса воды =масса раствора минус масса соли= 200-70=130г

Пояснення: