К 126г 1% раствора азотной кислоты добавили 180г 5% раствора соляной кислоты. Найти массу

образовавшейся соли

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.

Ответ:весьма странно, но тут соль

Не образуется из-за двух кислот

Могу просто начать

m(HNO3)=126*0.01=1.26 г n=1.26/63=0.02

m(HCl)=180*0.05=9 г n=9/36.5=0.2 моль

m соли найти можно , но неизвестно что за соль

Объяснение: