Яка масова частка оксигену в CrO3?


Ответы на вопрос

Отвечает Чалышев Марк.

Масова частка оксигену в CrO³

Mr(CrO³)=52+3×16=100

w(O)=3×16/100=0,48 або 48%

Відповідь: масова частка оксигену в формулі CrO³ дорівнює 0,48 або 48%.