Даны вещества: 1) хлорид натрия, гидроксид калия, нитрат серебра,оксид алюминия, нитрат железа(III)

; 2)гидроксид калия, сульфат калия, сульфат железа(II), сульфат железа(III), кислород, соляная кислота. Между какими веществами возможны взаимодействия, запишите уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

Ответ:

Объяснение:

1) NaCl + AgNO3 = AgCl ↓+ NaNO3

2KOH + Al2O3 = 2KAlO2 + H2O

3KOH + Fe(NO3)3 = Fe(OH)3 + 3KNO3

2) 2KOH + FeSO4 = Fe(OH)2 + K2SO4

6KOH + Fe2(SO4)3 = 2Fe(OH)3 + 3K2SO4

KOH + HCl = KCl + H2O