Сколько граммов нужно взять для приготовления а)140г30%раствора,b)350г35%.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

находим массу соли: m(соли)= m(раствора)*w(соли)= 350*0,2=70(г) - чистой соли.

значит, остальная масса - это масса воды: m(H₂O)= 350-70= 280(г)

280(г) воды и 70(г) соли нужно взять для приготовления этого раствора.