Уравнить Овр методом электронного баланса h2s+hno3-S+NO2+H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Артём.

Ответ:

Объяснение:

H2S + 2HNO3= S + 2NO2 + 2H2O

S(-2) -2e = S(0)     1    ок-ие

в-ль

N(+5) +1e = N(+4)  2   в-ие

ок-ль