Вычисли объём водорода, который выделится в результате взаимодействия 32,5 г цинка с раствором

H2Se. Ответ следует округлить до сотых. Ответ: л.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.

Ответ:

32,5 x

2Zn +H2Se--->ZnSe2 + 2H2

130 4

x=32,5×4/130=1

нью=1/4=0,25моль

объем =0,25×22,4=5,6л