Найдите сумму всех коэффициентов в полном и сокращенном ионных уравнениях реакции между фосфорной

кислотой и нитратом серебра​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.

Ответ:

Объяснение:

H3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 ↓+ 3HNO3 (сумма - 8)

3H(+) + PO4(3-) + 3Ag(+)+ 3NO3(-) = Ag3PO4↓ + 3H(+) + 3NO3(-) (сумма - 17)

3Ag(+) + PO4(3-) = Ag3PO4↓ (сумма - 5)