Рассчитать какая масса оксида меди полчится при полном сгорании навеска меди массой 15 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Шукелович Артём.

Ответ:

2Cu+O2=2CuO

nCu=15/64=0.2344моль

nCu=nCuO

mCuO=80*0.2344=18.752г