Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: Fе →

FеSO4 → Fе (ОН)2 → Fе (ОН)з →FеС1з 2 и 4 уравнения реакций запишите в полном и сокращенном ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

Ответ:

Fe+H2SO4=FeSO4+H2

FeSO4+2KOH=K2SO4+Fe(OH)2

4Fe(OH)2+02+2H20=4Fe(OH)3

Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H20